В честь празднования 90 лет со дня образования Госавтоинспекции сотрудники ОГИБДД ОМВД России "Новокузнецкий " напомнили гражданам о том, что каждый может быть причастен...
В честь празднования 90 лет со дня образования Госавтоинспекции сотрудники ОГИБДД ОМВД России "Новокузнецкий " напомнили гражданам о том, что каждый может быть причастен к обеспечению порядка на дороге, не позволяя ездить за рулем людям, находящимся в состоянии опьянения. Для этого достаточно сообщать о фактах нетрезвого вождения сотрудникам Госавтоинспекции любым удобным способом.
В рамках проведения единого дня безопасности дорожного движения при общении с водителями автоинспекторы рассказывали о том, что управление транспортом в нетрезвом состоянии - грубейшее нарушение с самыми тяжкими последствиями. В таком состоянии люди воспринимают окружающую действительность неверно, становятся беспечными и невнимательными, их поведение опасно для окружающих.
Став свидетелем того, как нетрезвый человек управляет транспортным средством, необходимо срочно сообщить об этом правоохранительным органам!
Самым доступным способом является специально созданный чат-бот Госавтоинспекции Кузбасса «Алкостоп_42» в мессенджере телеграмм.
Также можно позвонить по телефонам Госавтоинспекции Кузбасса 8(3842)718-518, 8(3842)718-519 или по телефону 02 (102 – с мобильного).
Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить трагедию.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: